9.8
Basada en 69 reseñas

Desert Ranch

La villa Desert Ranch Page, de 177 m², está situada a una distancia de 300 metros del Antelope Point Marina Village y ofrece un jacuzzi, garantizando a los huéspedes una estancia relajante. Esta villa cuenta con piragüismo, senderismo y equitación, y es ideal para 12 huéspedes.

Esta casa de vacaciones se encuentra a unos 2 km del Museo John Wesley Powell y a unos 25 minutos a pie del Colorado River Discovery. Los huéspedes pueden disfrutar de la proximidad el Lake Powell Campground, que está a 2,1 km. Los huéspedes también pueden visitar el Área de Recreación Nacional del Cañón Glen, situado a unos 10 minutos en coche.

La villa Desert Ranch tiene vistas al jardín. La villa dispone de un cuarto de baño con ducha a ras de suelo y un inodoro separado. También dispone de secadores de pelo, un secador de pelo y toallas de baño.

La villa Desert Ranch cuenta con una cocina integrada, una zona de comedor para mayor comodidad de los huéspedes. En la cocina también hay cafetera/tetera, nevera y un horno. El aeropuerto más cercano es el aeropuerto Municipal de Page, ubicado a 5 km del establecimiento.

Reservar Desert Ranch Page

General information

Contact information

553 Pinto Road, Page, Estados Unidos;

Reservas de Desert Ranch disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Desert Ranch no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Desert Ranch, visita la página web del hotel

Desert Ranch Ubicación

 553 Pinto Road, Page, Estados Unidos

Ofertas de Desert Ranch Сasa de vacaciones

9.8 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 69 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Recepción 24 horas

Equitación

Jacuzzi

Cunas

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Desert Ranch

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada/ salida privado
  • No se admiten animales
  • Guarda equipajes
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso a llaves
  • Régimen alimenticio

    Cocina compartida
  • Hervidor
  • Secadora
  • Zona de comedor exterior
  • Mesas de picnic
  • Deporte y Ocio

    Terraza solárium
  • Jardín
  • Ocio/ Sala de TV
  • Jacuzzi
  • Piragüismo
  • Excursionismo
  • Equitación
  • Bicicletas
  • Pesca
  • Desert Ranch Servicios para huéspedes

    Lavandería
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Zona vestidor
  • Patio
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Cunas
  • Juegos de tablero
  • Suelo de moqueta

Ofertas de Desert Ranch

Habitaciones